قيادات الجيش المصري في حرب أكتوبر.. صناعة المجد

الجمعة، 06 أكتوبر 2017 12:00 ص

وزير الحربية : الفريق أول أحمد إسماعيل علي

رئيس هيئه أركان حرب القوات المسلحة : الفريق سعدالدين الشاذلي

رئيس هيئه العمليات : لواء اح / محمد عبد الغني الجمسي

قائد القوات الجوية : لواء اح طيار / محمد حسني مبارك

قائد القوات البحرية : لواء اح بحري / فؤاد ذكري

قائد قوات الدفاع الجوي : لواء اح / محمد علي فهمي

رئيس هيئة الإمداد و التموين : لواء اح / نوال سعيد

مدير سلاح المدفعية : لواء اح / محمد سعيد الماحي

مدير سلاح المدرعات : لواء اح /كمال حسن علي

مدير سلاح المهندسين العسكريين : لواء اح / جمال محمود علي

مدير الإستخبارات العسكرية : لواء اح /فؤاد نصار

قائد قوات الصاعقة : لواء اح/ نبيل شكري

قائد قوات المظلات : عميد اح / محمود عبدالله

قيادات الجيش الثاني الميداني :

قائد الجيش : لواء اح / سعد الدين مأمون ( و لكنه أصيب بنوبه قلبيه يوم 14 أكتوبر فتولي اللواء اح / عبدالمنعم خليل قيادة الجيش في 16 أكتوبر)

رئيس أركان الجيش الثاني : لواء اح / تيسير العقاد

قائد مدفعية الجيش : عميد اح / محمد عبد الحليم أبو غزاله

قيادات الجيش الثالث الميداني :

قائد الجيش : لواء اح / عبدالمنعم محمد واصل

رئيس أركان الجيش الثالث : لواء اح / مصطفي شاهين

رئيس شعبة عمليات الجيش : لواء اح/ محمد نبيه السيد

قائد مدفعيه الجيش : عميد اح / منير شاش

قادة الفرق:

قائد الفرقه2 مشاة : عميد اح / حسن أبو سعدة

قائد الفرقه 3 مشاة اّليه : عميد اح / محمد نجاتي فرحات

قائد الفرقه 4 مدرعة : عميد اح / محمد عبد العزيز قابيل

قائد الفرقه 6 مشاة ميكانيكى : عميد اح / محمد أبوالفتح محرم

قائد الفرقه 7 مشاة : عميد اح / أحمد بدوي سيد أحمد

قائد الفرقه 16 مشاة : عميد اح / عبد رب النبي حافظ

قائد الفرقه 18 مشاة : عميد اح/ فؤاد عزيز غالي

قائد الفرقه 19 مشاة : عميد اح / يوسف عفيفي

قائد الفرقه 21 مدرعة : عميد اح / إبراهيم العرابي

قائد الفرقه 23 مشاة ميكانيكى : عميد اح / أحمد عبود

قادة المناطق و القطاعات العسكرية:

قائد المنطقة العسكرية المركزية : لواء اح / عبدالمنعم خليل

قائد منطقة البحر الأحمر العسكرية : لواء اح / إبراهيم كامل محمد

قائد قطاع بورسعيد العسكري : لواء اح / عمر خالد حسن

قادة الألوية و مجموعات الصاعقة :

قائد اللواء الأول المدرع : عقيد اح / السيد محمد توفيق أبو شادي ( إستشهد) - عقيد اح / سيد صالح

قائد اللواء الأول مشاة ميكانيكى : عقيد اح /صلاح ذكي

قائد اللواء الثاني المدرع : عقيد اح /أنور خيري

قائد اللواء الثاني مشاه ميكانيكى : عقيد اح / محمد الفاتح كريم

قائد اللواء الثالث مدرع : عقيد اح / نور عبد العزيز ( استشهد)

قائد اللواء الثالث مشاة ميكانيكى : عقيد اح / شفيق متري سدراك

قائد اللواء الرابع مشاة : عقيد اح / أحمد المصري

قائد اللواء السادس مشاة ميكانيكى : عقيد اح / محمود المهدي

قائد اللواء السايع مشاة : عقيد اح /فوزي محسن

قائد اللواء الثامن مشاة : عميد اح / فؤاد صالح ذكي

قائد اللواء التاسع مهندسين كباري : عقيد اح /جمال تلمي

قائد اللواء الحادي عشر مشاة ميكانيكى :عقيد اح / فاروق الصياد

قائد اللواء 12 مشاة : عقيد اح / عادل سليمان

قائد اللواء 14 مدرع : عقيد اح /عثمان كامل

قائد اللواء 15 المدرع المستقل : عقيد اح /تحسين شنن

قائد اللواء 16 مشاة : عقيد اح / عبدالحميد عبدالسميع

قائد اللواء 18 مشاة ميكانيكى :عقيد اح /طلعت مسلم

قائد اللواء 22 مدرع : عقيد اح / مصطفي حسن ( استشهد)

قائد اللواء 23 مدرع : عقيد اح / حسن عبد الحميد ( أصيب)

قائد اللواء 24 مدرع : عقيد اح / جورج حبيب (أصيب)

قائد اللواء 25 مدرع مستقل : عميد اح / أحمد حلمي بدوي

قائد اللواء 90 مشاة ميكانيكى : عقيد اح /صالح بدر

قائد اللواء 109 مهندسين كباري : عميد اح / فؤاد محمد سلطان

قائد اللواء 112 مشاة : عميد اح / عادل يسري ( أصيب)

قائد اللواء 116 مشاة ميكانيكى : عقيد اح / حسين رضوان ( استشهد)

قائد اللواء 130 مشاة خاصة : عقيد اح / محمود شعيب

قائد اللواء 182 مظلات : عقيد اح / إسماعيل عزمي

قائد المجموعة 39 قتال خاصة : عقيد اح / إبراهيم الرفاعي ( استشهد)

قائد المجموعة127 صاعقة : عقيد اح / فؤاد بسيوني

قائد المجموعة 129 صاعقة : عقيد اح / علي هيكل

قائد المجموعة 136 صاعقة : عقيد اح / كمال عطية

قائد المجموعة 139 صاعقة : عقيد اح / أسامة إبراهيم

قائد المجموعة145 صاعقة : عقيد اح / السيد الشرقاوي

قائد الكتيبة 603 مشاة ميكانيكى : مقدم إبراهيم عبدالتواب ( استشهد).

اضافة تعليق