مرضي سبب لي قنوطا.. كيف أتجاوز هذه المرحلة؟

الجمعة، 06 ديسمبر 2019 07:00 م
حزينة

(م. أ) تسأل: أبلغ من العمر ٣٤سنة مخطوبة وموظفة، المهم أني مريضة بالدرن أو السل....وهذا سبب لي قنطة وقلق وخوف..الخ
بديت العلاج مدة ١٧يوم بس مع أنه العلاج يدوم ٦اشهر بما انه الدواء فيه تاثيرات جانبية سبب لي بعض الإعياء والصداع وآلام احيانا. انا ابحث عن طريقة لكي اتجاوز هذه المرحلة بصبر وتريث وإيمان بأنه القادم أجمل بإذن الله. وأن رحمة الله واسعة والحمد لله على كل حال.مع اني أصلي في الوقت واقرأ القرآن...لكن احيانا ينفذ صبري وأقلق كثيرا لأني في عطلة مرضية..فبماذا تنصحوني؟

الرد:
الابتلاء اختبار لصبر المؤمن وإيمانه.
وطبيعي جدا تكوني قلقانة على صحتك ومستقبلك. توجهي إلي الله بقلقك وكافة مشاعرك وناجيه وادعي كثيرا فإنه قريب يجيب دعوة الداع. ونصيحتي لكي في التغلب على القلق هي تذكر هذا الحديث القدسي العظيم:
"أنا عند ظن عبدي بي، فليظن عبدي بي ما شاء، إن طن خيرا فله، وإن ظن شرا فله"

اظهار أخبار متعلقة



فأحسني الظن بالله وتوكلي عليه فسيحقق الله لك حسن ظنك بإذنه سبحانه وتعالى. (مروة عبد الحميد).

اضافة تعليق