حبوب التخسيس زادت وزني.. ما الحل؟

الإثنين، 11 يونيو 2018 03:33 م
28907090_10155527537053721_1687553159_n

أعاني مشكلة غريبة فبعدما نجحت في تخفيض وزني من 65 كيلو باستخدام حبوب التخسيس وصلت إلى 58 كيلو خلال شهرين، إلا أنني مازلت أعاني كرش، علما بأن عمري 27 عامًا وطولي 155 سم .
كيف لي أن أوقف حالة الجوع المستمرة بعد توقفي عن تناول عقار التخسيس وكيف لا يزيد وزني مرة أخرى .
(ه. أ)
يجيب عن السؤال الدكتور إيهاب أبو اليزيد استشاري علاج السمنة:
لا توجد كبسولة سحرية للتخسيس، وإن فقدان الوزن يتوقف على نوعية وكمية الطعام الداخلة للجسم وحجم الطاقة المبذول في حرق السعرات الحرارية، ولكن هناك بعض العقاقير المستخدمة في التخسيس تعمل على المخ، وبالتالي يفقد الإنسان الشهية إلى الطعام ويفقد الوزن، ولكن هذه الأدوية لها أضرار جسيمة وغير مصرح بها من قبل منظمة الصحة العالمية. .
ويضيف: "للتخلص من الكرش يفضل أن تقوي عضلات البطن من خلال الرياضة، وهذا هام لتحفيز جسمك على حرق السعرات الحرارية بطريقة طبيعية، أما للحفاظ على وزنك الحالي يمكنك سد جوعك بتناول الكثير من الخضروات قليلة السعرات الحرارية، وتناول طبق السلطة في بداية وجبتي الغداء والعشاء، تناولي الخيار والخس الأفرنجي ما بين الوجبات، أو ثمرة فاكهة، أما إذا كنت تريدين تخفيض وزنك يفضل أن تتابعي مع طبيب متخصص لأخذ نظام غذائي مناسب لطبيعة جسمك في هذه المرحلة" .

اضافة تعليق